ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 ноября 2015, 16:30

Микроавтобус ОМОНа на время стал каретой скорой помощи для роженицы

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Микроавтобус сотрудников минского ОМОНа на время стал каретой скорой помощи для роженицы, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

У жительницы поселка Правдинский Пуховичского района утром 15 ноября начались схватки. Ее мать и муж решили ехать в родильный дом Минской области. Около 10.00 на 14-м км трассы Минск-Могилев машину, движущуюся на высокой скорости, остановили инспекторы ГАИ. Выяснив, что в салоне находится роженица, стражи правопорядка не стали чинить препятствий и разрешили продолжить движение, но семью подвел транспорт.

Вместе с работниками Госавтоинспекции на этом участке дороги несли службу сотрудники ОМОНа - прапорщик милиции Дмитрий Коржик и лейтенант милиции Дмитрий Конопацкий. Не теряя времени, они решили помочь женщине попасть в роддом и доставили ее туда на служебном микроавтобусе. В 11.40 в Клиническом родильном доме Минской области на свет благополучно появился здоровый малыш ростом 49 см и весом 2,8 кг. Счастливую маму вместе с сыном, которого решили назвать Михаилом, выписали из роддома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси