ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2016, 15:36

Милиция и железнодорожники 23-25 мая проведут спецмероприятие "Безопасность"

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная милиция, ГАИ и сотрудники БЖД с 23 по 25 мая проведут специальное комплексное мероприятие "Безопасность". Такая информация размещена на сайте Министерства внутренних дел, сообщает БЕЛТА.

Особое внимание будет уделено местам, где чаще всего нарушаются правила пересечения стальных магистралей. Правоохранители проведут рейды на станциях, остановочных пунктах и перегонах. Будет изучено техсостояние и освещенность посадочных платформ, пешеходных переходов и железнодорожных переездов.

Поводом к проведению спецмероприятия стало двукратное увеличение числа несчастных случаев в апреле по сравнению с мартом текущего года: зарегистрировано 12 фактов травмирования поездами. Кроме того, в связи с началом отпусков и школьных каникул возрастает интенсивность пассажиропотока, что повышает риск возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД, с начала года в результате несчастных случаев на железной дороге пострадали 35 человек. Из них 18 погибли, 12 получили травмы и 5 пытались покончить жизнь самоубийством. Также на объектах транспорта совершено 3 ДТП с участием автомобилей и поездов, в которых пострадал один человек.

Основными причинами происшествий стали переход путей в запрещенных местах, хождение по путям и нарушение мер безопасности на платформах по прибытию поезда. Почти 40% пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси