ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2010, 13:05

Милиция предпримет усиленные меры безопасности во время "Минской лыжни -2010" в Раубичах

17 февраля, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Милиция предпримет усиленные меры безопасности во время спортивного праздника "Минская лыжня -2010", который пройдет в Раубичах 20 февраля на базе республиканского центра олимпийской подготовки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.



Территория проведения праздника будет ограждена, на основных направлениях людских потоков развернут контрольно-пропускные пункты. На КПП будет осуществляться визуальный контроль физического состояния граждан. Также сотрудники милиции проверят ручную кладь и проведут личный досмотр. Поэтому правоохранители просят граждан приходить заранее.

Милиция напоминает, что на празднике запрещено появляться в состоянии алкогольного опьянения, проносить колющие и режущие предметы, а также стеклянную и металлическую тару, спиртные и слабоалкогольные напитки, пиротехнику. В то же время допускается проносить прохладительные напитки в пластмассовой прозрачной упаковке емкостью не более одного литра. Громоздкие вещи лучше с собой не брать.

Как отметили в УВД, пропускные пункты на подходах к местам гуляний - мировая практика. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность людей и провести мероприятие в спокойной обстановке. Распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство, назойливое приставание к гражданам и все, что нарушает общественный порядок, будет пресекаться. Нарушителей привлекут к административной ответственности.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси