ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2016, 15:22

Минчане могут отказаться от получения бумажных жировок

Электронная жировка
Электронная жировка

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жители столицы могут отказаться от получения бумажных жировок в пользу электронных. Об этом сообщил журналистам заместитель директора филиала "Единый расчетно-справочный центр Минска" Анатолий Глуховский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно законодательству, платежные документы, коими являются извещения, могут предоставляться на бумажном носителе или в электронном виде. То есть собственник жилого помещения имеет право обратиться в расчетно-справочный центр, чтобы отказаться от получения извещения на бумажном носителе. Вместо этого жировку будут отправлять на электронную почту, которую он укажет в соответствующем заявлении", - сказал Анатолий Глуховский.

В настоящее время электронный вариант жировки доступен пользователям системы komplat.by. Ее пользователями являются около 150 тыс. горожан. В будущем планируется предусмотреть возможность отписки от бумажных извещений с помощью этой системы.

Анатолий Глуховский отметил, что ознакомиться с электронной жировкой минчане смогут на 3-4 дня раньше, чем те, кто получает бумажный вариант. При этом, как подчеркнул замдиректора филиала, горожане всегда могут получить распечатку извещения, обратившись в расчетно-справочный центр.

Каждый месяц в Минске рассылается около 850 тыс. извещений на бумажном носителе.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси