ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2017, 14:56

Минэкономики поддержит Неделю моды в Беларуси мастер-классами и биржами

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики поддержит Неделю моды в Беларуси мастер-классами и биржами, сообщил сегодня во время брифинга директор департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Через полтора месяца состоится Неделя моды в Беларуси. В этом году она пройдет при самой активной поддержке Министерства экономики. Будут проводиться круглые столы по вопросам развития отрасли, контактно-кооперационные биржи, мастер-классы от международных экспертов в сфере производства одежды", - сказал Петр Арушаньянц.

Неделя моды в Беларуси ориентирована на поддержку швейного производства - бизнеса, который активно развивается субъектами малого и среднего предпринимательства в различных регионах страны. Именно с этим связан интерес Министерства экономики к данному мероприятию. "В Беларуси 1,8 тыс. малых и средних предприятий занимаются швейным производством. Из них две трети занимаются пошивом одежды. Белорусская одежда представлена в самом широком диапазоне по цене и качеству. Белорусские производители имеют возможность обеспечить модной современной одеждой не только белорусских, но и зарубежных покупателей. Многие предприятия поставляют на экспорт 70-80% продукции", - отметил директор департамента по предпринимательству.

"Мы стремимся к тому, чтобы потребитель как можно больше узнал о белорусских модных брендах. В одежде белорусских производителей тоже можно быть стильным и в тренде", - добавила председатель РОО "Белорусская палата моды", художественный руководитель Недели моды в Беларуси Янина Гончарова.

Неделя моды в Беларуси (Belarus Fashion Week) пройдет 24-29 октября в Минске при поддержке Министерства экономики и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей. Неделя моды в Беларуси - это международный профессиональный форум, ориентированный на популяризацию отечественной дизайнерской одежды, который проходит в Минске на регулярной основе с осени 2010 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси