ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 марта 2016, 19:34

Минэнерго рассказало об итогах акции "Час Земли" в Беларуси

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снижение электропотребления во время проведения международной акции "Час Земли" в Беларуси составило 28 тыс. кВт.ч, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Для определения эффективности акции "Час Земли", состоявшейся в Беларуси 19 марта с 20.30 до 21.30, проведен экспертный анализ оперативных данных электропотребления по объединенной энергетической системе Беларуси с учетом температурного фактора и резкопеременной нагрузки предприятия "Белорусский металлургический завод". Снижение электропотребления в указанный период составило 28 тыс. кВт.ч", - рассказали в пресс-службе.

Вместе с тем, в пресс-службе подчеркнули, что акция носит символический характер и не предполагает одномоментной значительной экономии ресурсов. "Важнее обратить внимание на проблемы изменения климата, научить людей бережно относиться к ресурсам, в том числе энергетическим, в повседневной жизни, а не только один раз в год", - отметили специалисты.

"Час Земли" впервые прошел в 2007 году, традиционно к акции присоединяются более чем 7 тыс. городов по всему миру. В Беларуси число участников "Часа Земли" также растет из года в год.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси