ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 18:44

Минэнерго вручило новогодние подарки воспитанникам социально-педагогического центра в Минске

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллектив Министерства энергетики в ходе республиканской благотворительной акции "Наши дети" посетил сегодня ГУО "Социально-педагогический центр Центрального района города Минска", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минэнерго Жанна Зенькевич.

Воспитанников и сотрудников центра с приближающимися праздниками поздравил заместитель министра энергетики Вадим Закревский и сотрудники ведомства. По сложившейся традиции с поздравлениями и подарками присоединились руководители УП "Мингаз" и "Минскоблгаз". Ребятам вручили сладкие презенты и развивающие игры, необходимые в учебе и повседневной жизни предметы. У социально-педагогического центра сегодня также появилась новая стиральная машина, другая необходимая техника. Дети в свою очередь порадовали взрослых представлением у елки.

Социально-педагогический центр Центрального района оказывает комплексную социально-педагогическую, медицинскую и психологическую помощь несовершеннолетним, оказавшимся в экстремальных жизненных ситуациях. Здесь ребята живут не более 6 месяцев, а далее, если родители не изменят свой образ жизни и не докажут суду, что достойны воспитывать своего ребенка самостоятельно, ребят передают уже в детский дом или приемным родителям. Именно на то, чтобы этого не произошло, и направлены усилия центра: педагоги и психологи работают с детьми и их семьями, помогают решать проблемные вопросы. Сейчас на воспитании в нем находятся ребята в возрасте 5-17 лет.

Министерство энергетики оказывает помощь приюту уже на протяжении 7 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси