ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
24 декабря 2015, 17:02

Минэнерго вручило новогодние подарки воспитанникам социального приюта Центрального района Минска

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство энергетики сегодня во время акции "Наши дети" вручило новогодние подарки воспитанникам социально-педагогического центра Центрального района Минска, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Жанна Зенькевич.

"Руководство и сотрудники Министерства энергетики посетили подшефное учреждение - социальный приют Центрального района Минска. Сегодняшний праздничный визит связан с акцией "Наши дети", но помимо этого мы в течение года несколько раз посещаем центр, стараемся окружить детей заботой и вниманием и оказать помощь учреждению", - рассказала Жанна Зенькевич. По ее словам, Минэнерго оказывает благотворительную помощь этому социально-педагогическому центру на протяжении шести лет.

Сегодня первый заместитель министра энергетики Леонид Шенец от имени руководства и сотрудников Министерства поздравил детей с наступающими праздниками. В этом году впервые с праздничными поздравлениями и подарками присоединились и руководители "Мингаза" и "Минскоблгаза". К новогодним и рождественским праздникам для ребят подготовлены сладкие подарки, а также необходимые в учебе и повседневной жизни предметы. Дети порадовали взрослых новогодними выступлениями у елки.

Детский социальный приют оказывает комплексную социально-педагогическую, медицинскую и психологическую помощь несовершеннолетним, оказавшимся в экстремальных жизненных ситуациях. Ребята живут здесь не более 6 месяцев, а далее, если родители не изменят свой образ жизни и не докажут суду, что достойны воспитывать своего ребенка самостоятельно, детей передают в детский дом или приемным родителям. Чтобы этого не произошло, педагоги и психологи работают с детьми и их семьями, помогают решать проблемные вопросы. Сейчас на воспитании в социально-педагогическом центре находятся дети в возрасте от 2 до 14 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси