ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2017, 11:10

Минфин определил порядок перечисления заработанных на субботнике средств

Во время субботника. Фото из архива
Во время субботника. Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство финансов Беларуси определило порядок перечисления средств, заработанных на республиканском субботнике 22 апреля. Соответствующее постановление Минфина от 14 апреля 2017 года №9 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета (балансовый счет 3641) районных и городских исполнительных комитетов.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов работников этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или перечисляются на текущий (расчетный) счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют денежные средства, полученные от проведения республиканского субботника, на отдельные счета областных исполнительных комитетов.

Областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет ежедневно перечисляют 50% поступивших денежных средств на отдельный банковский счет (балансовый счет 3640) Министерства финансов по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси