ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 17:37

Мининформ Беларуси планирует представить книги Алексиевич на выставке во Франкфурте

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На экспозиции Министерства информации Беларуси на 68-й Франкфуртской международной книжной выставке-ярмарке (14-18 октября) планирует представить книги Светланы Алексиевич из фондов Национальной книжной палаты Беларуси, а также современные издания автора. Об этом БЕЛТА сообщили в Мининформе.

"Книги Светланы Алексиевич широко представлены в системе книжной торговли Министерства информации. Как отметили в ОАО "Белкнига", новость о присуждении Светлане Алексиевич Нобелевской премии по литературе не застала книжную торговлю врасплох: в настоящее время как в столице, так и в регионах можно приобрести целый ряд книг - "У войны не женское лицо", "Последние свидетели", "Цинковые мальчики", "Зачарованные смертью", "Чернобыльская молитва: Хроника будущего", "Время секонд хэнд", - отметили в министерстве.

"Министерство информации Республики Беларусь поздравляет вас, уважаемая Светлана Александровна, с присуждением Нобелевской премии по литературе за 2015 год. Благодаря вашим талантливым произведениям, глубоко и тонко раскрывающим духовный мир людей, Беларусь в области литературы прозвучала на весь мир. Желаем вам новых творческих успехов, здоровья и благополучия", - говорится в заявлении на сайте Мининформа.

Кроме того, в министерстве обратили внимание, что Светлана Алексиевич - частый гость Минской международной книжной выставки-ярмарки, организуемой ежегодно под патронатом Министерства информации. "В 2014 году по приглашению ОАО "Белкнига" на ХХІ Минском книжном форуме писательница презентовало свою новую книгу "Время секонд хэнд". В 2015 году на выставке прошли литературная встреча с читателями и презентация ее произведений", - сказали в ведомстве.

Также на протяжении 1985-2000 годов произведения Алексиевич, как в качестве отдельных книг, так и в составе сборников, издавались в белорусских издательствах "Мастацкая літаратура", "Юнацтва", "Беларусь" и других.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси