ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2021, 18:42

Мининформ ограничил доступ к ряду новостных интернет-ресурсов

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство информации приняло решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.

"Министерством информации 28 октября принято решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов - Deutsche Welle, "Настоящее время" и "Новый час". Поводом для такого шага послужило распространение на этих медиаплощадках гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда", - рассказал Андрей Кунцевич.

Первый замминистра напомнил, что в соответствии со ст.19 закона "О противодействии экстремизму" не допускается распространение экстремистских материалов. "При этом ст.38 Закона о СМИ устанавливает прямой запрет на распространение в том числе гиперссылок на подобные материалы, - добавил он. - Министерство информации в рамках предоставленных полномочий продолжит контроль за соблюдением национального законодательства и намерено и дальше принимать решения, направленные на защиту информационного пространства страны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси