ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 марта 2016, 17:54

Мининформ выступает за новые молодежные проекты на телевидении

Игорь Луцкий
Игорь Луцкий

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мининформ выступает за новые молодежные проекты на телевидении, сообщил первый заместитель министра информации Игорь Луцкий сегодня во время брифинга с участием руководителей органов государственного управления Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Луцкого, новые креативные молодежные проекты на телевидении позволят увеличить долю национального контента и расширить число программ собственного производства. Министерство совместно с телекомпаниями сейчас работает над этой задачей.

Первый замминистра информации отметил, что у молодежи нет проблемы в том, чтобы себя реализовать. "Если ты способен что-то сделать, тебя обязательно заметит общество. А задача телеканалов, крупных информационных порталов - находить эти таланты", - сказал он.

Министр образования Михаил Журавков в свою очередь сообщил, что не так давно ведомство подписало с Белтелерадиокомпанией соглашение о поддержке и сотрудничестве. Минобразования стало партнером трех больших проектов. Одна из новых программ - телевизионная образовательно-развлекательная квест-игра для детей младшего и среднего школьного возраста. Программа позволит расширить знания детей об окружающем мире, сформировать положительный имидж школьника. Еще одна программа в легкой и доступной форме расскажет об открытиях, молодежной науке, достижениях белорусских ученых. Планируется также, что Минобразования окажет поддержку программе "Размаўляем па-беларуску", которая уже выходит на телевидении. Участники викторины отвечают на вопросы на знание белорусского языка, литературы, этнографии, искусства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси