ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2017, 12:05

Министерства юстиции Беларуси и Азербайджана подписали новое соглашение о сотрудничестве

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Баку /БЕЛТА - AЗЕРТАДЖ/. Новое соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции Беларуси и Азербайджана подписано в ходе визита в Баку белорусской делегации во главе с министром юстиции Олегом Слижевским.

Во время встречи Олега Слижевского и министра юстиции Азербайджана Фикрета Мамедова была предоставлена информация о реформах и преобразованиях, проводимых в системе юстиции двух государств, отмечено наличие широких перспектив для расширения сотрудничества, проведен эффективный обмен мнениями и опытом.

Затем между министерствами юстиции Азербайджана и Беларуси было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее принятие совместных мероприятий по электронной юстиции, в обучении работников юстиции, нотариате, исполнении судебных решений, медиации и других сферах. Стороны также будут обмениваться информацией о правовых системах и законодательстве Беларуси и Азербайджана, проводить различные мероприятия по правовым вопросам. Отметив исключительную роль этого важного документа в развитии двусторонних отношений, министры выразили уверенность в расширении взаимной деятельности в различных сферах.

По словам пресс-секретаря Министерства юстиции Ольги Мурашковской, подписание соглашения свидетельствует о высоком уровне межгосударственного и межведомственного сотрудничества Беларуси и Азербайджана и обусловлено актуализацией компетенции министерств юстиции, а также стоящими перед ними задачами.

Соглашение заменит ранее действовавшее соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции от 13 мая 1999 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси