ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2016, 16:51

Министерство спорта и туризма Беларуси предлагает продлить время работы музеев

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма предлагает продлить время работы музеев. Об этом сегодня шла речь на коллегии департамента по туризму Минспорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной обратил внимание, что у туристической отрасли накопилось множество вопросов к музеям, в том числе по работе в вечернее время и выходные дни.

В ответ председатель Совета директоров республиканских и областных музеев, генеральный директор Национального художественного музея Владимир Прокопцов заметил, что музеи готовы договариваться с туркомпаниями и корректировать время работы.

Объявленный в Беларуси Год культуры Минспорт проводит под эгидой культурно-познавательного туризма. С учетом этого Владимир Прокопцов озвучил пожелание, чтобы при составлении туристических программ больше внимания уделялось теме культуры. Отдельно он остановился на спорткомплексе "Раубичи". По его словам, это уникальный и интересный для туристов объект, а туркомпании почему-то не включают его в свои программы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси