ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2016, 23:30

Министерство ЖКХ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в эфире программы "Контуры" на канале "ОНТ" объяснил, почему так потяжелели жировки, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Андрей Ромашко, увеличение стоимости коммунальных услуг за январь связано с несколькими аспектами. "Это не только в целом повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Основной фактор - 50 и более процентов - погодные условия. Если в декабре средние температуры были плюсовые, то в январе отмечались морозы", - сказал Андрей Ромашко.

В среднем тарифы на ЖКХ поднялись на 5-30%. Тариф на водоснабжение и водоотведение по отношению к декабрю увеличился более чем в три раза. Вместе с тем, по словам начальника управления, эта строчка в совокупном платеже не занимает большую долю.

В январских жировках появились новые строки. Например, "санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома". Если жильцы не хотят оплачивать эту услугу, они могут наводить порядок в местах общего пользования самостоятельно. Для этого нужно согласие всех жильцов подъезда и утверждение графика дежурств.

Есть вопрос. Насколько потяжелели жировки минчан?Есть вопрос. Насколько потяжелели жировки минчан?
Новации по уплате жилищно-коммунальных услуг - тема номер один в Минске. В жировках и новые строчки, и новые цифры.

Теги
тарифы ЖКХ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси