ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2016, 23:03

Министр образования поставил белорусским школам крепкую "семерку"

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Беларуси Михаил Журавков оценил средние школы на "семерку" по десятибалльной шкале. Такую оценку он дал в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Средней школе по уровню знаний, по подготовке учителей, по оснащению я бы поставил крепкую "семерку". Через несколько лет, я надеюсь, будет стоять крепкая "девятка". Нам есть над чем работать", - сказал Михаил Журавков.

А вот белорусским вузам министр образования поставил "шестерку". "Я сегодня, к сожалению, не очень удовлетворен ситуацией, которая складывается в вузах. По многим позициям они очень хорошо смотрятся. Но у нас нет такого динамизма, как в лучших европейских университетах", - подчеркнул он.

Михаил Журавков отметил, что система образования не должна стоять на месте. "Если мы оставим образование на том уровне, то отстанем от реальности. Учить необходимо по-новому. Вот почему я вузам поставил "шестерку". К сожалению, здесь пока очень сильны стереотипы того, что было раньше", - подчеркнул глава ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси