ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2017, 11:20

Министр здравоохранения Польши посетит Беларусь 20-21 апреля

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Польши Константин Радзивилл посетит Беларусь с официальным визитом 20-21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава Беларуси.

На встрече с министром здравоохранения Беларуси Валерием Малашко будут обсуждены вопросы взаимодействия в области здравоохранения, медицинского образования и науки, фармацевтики, трансграничного сотрудничества между государствами.

Программой визита предусмотрено посещение РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова, где Константина Радзивилла ознакомят с потенциалом Беларуси в области оказания высокоспециализированной медицинской помощи. Министр здравоохранения Польши также посетит Белорусский государственный медицинский университет, где планируется обсудить вопросы сотрудничества в области медицинского образования.

По итогам визита планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между ведомствами двух стран в области здравоохранения, медицины и медицинской науки. Документом, в частности, предусмотрены обмен информацией и опытом в реализации государственных инвестиционных проектов в системе здравоохранения, в области оказания медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, а также содействие сотрудничеству и установлению прямых связей между медуниверситетами двух стран, в области медицинских исследований и образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси