ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2019, 17:40

Минюст Беларуси рассчитывает на экспертную поддержку ЕС в развитии системы "одно окно"

Фото Минюста
Фото Минюста

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси рассчитывает на экспертную поддержку Европейского союза в развитии системы "одно окно", сообщили БЕЛТА в Минюсте.

В Минске прошла встреча министра юстиции Олега Слижевского с руководителем отдела региональных программ восточного соседства в генеральном директорате Европейской комиссии по политике соседства и переговорах о расширении Вассилисом Марагосом. Обсуждались направления сотрудничества на ближайшую перспективу. Особое внимание уделили привлечению ресурсов ЕС для совершенствования системы оказания услуг населению по принципу "одно окно". Министерство юстиции указом от 24 мая 2018 года №202 определено органом, ответственным за общую координацию деятельности служб "одно окно".

По итогам встречи планируется ряд совместных мероприятий, направленных, в частности, на оптимизацию административных процедур и их перевод в электронную форму. Важным станет изучение зарубежного опыта создания многофункциональных центров по оказанию государственных услуг населению для его использования в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси