ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2016, 10:30

Минюст планирует закончить работу над электронным реестром должников в 2016 году

29 января, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Министерство юстиции планирует закончить работу над электронным реестром должников в 2016 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минюсте.

"Учитывая, что сейчас реестр еще наполняется, особенно в отношении юрлиц, работа по формированию актуального реестра задолженностей по исполнительным производствам будет завершена в течение 2016 года", - отметили в ведомстве.

В тестовом режиме на портале министерства этот электронный реестр появился еще в прошлом году. Пользователь может внести фамилию, имя, отчество и идентификационный номер физического лица либо же название и учетный номер плательщика юридического лица, и сервис выдаст предварительные сведения об исполнителях производства в отношении этого физлица или юрлица, которые находятся на исполнении более трех месяцев.

Сегодня Министерство юстиции проведет заседание коллегии по итогам работы органов принудительного исполнения в 2015 году. Ожидается, что в нем примут участие представители руководства Администрации Президента Беларуси, Верховного суда, Генеральной прокуратуры и МВД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси