ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2016, 07:59

Минюст предлагает знатокам в области права принять участие в конкурсе

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси проводит конкурс работ, освещающих аспекты в сфере правотворчества и правоприменения, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь ведомства Ольга Мурашковская.

"Конкурс на приз имени Владимира Даниловича Спасовича проводится с целью пропаганды становления правовой государственности в Беларуси, повышения правовой культуры граждан и популяризации профессии юриста. Состязание будет проходить по девяти номинациям: суд, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, юридическая служба организации, право и журналистика, студенческая наука", - сказала Ольга Мурашковская.

Принять участие в конкурсе могут не только состоявшиеся специалисты - юристы и журналисты, но и студенты, осваивающие программу высшего образования в области права. Кроме того, авторство материалов может быть как индивидуальным, так и коллективным. "Главное, чтобы работы освещали наиболее актуальные вопросы в области права, нестандартные решения правовых ситуаций, историю развития права Беларуси, профессиональную деятельность юристов, их положительный опыт по защите свобод и законных интересов граждан", - отметила пресс-секретарь.

Для участия в состязании необходимо до 25 марта текущего года предоставить в Министерство юстиции заявку по утвержденной форме и сами материалы, обнародованные путем опубликования или освещения в радиоэфире, на телевидении или иным способом в течение 2015 года. Другие подробности можно узнать на официальном сайте Минюста.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси