ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2015, 19:08

Минюсты Беларуси и России будут чаще общаться с использованием видео-конференц-связи

Александр Коновалов и Олег Слижевский
Александр Коновалов и Олег Слижевский

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минюсты Беларуси и России будут чаще общаться с использованием видео-конференц-связи. Об этом сегодня заявил журналистам министр юстиции России Александр Коновалов после двенадцатого заседания объединенной коллегии министерств юстиции стран - участников Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целях экономии времени и ресурсов мы будем шире внедрять уже опробованный нами режим видео-конференц-связи. Теперь мы будем применять его чаще. Это позволит нам, по сути, работать круглосуточно", - сказал Александр Коновалов.

Он отметил, что постоянный контакт и обмен опытом крайне важны для успеха во взаимодействии минюстов России и Беларуси. "Мы планируем обмениваться опытом по всем направлениям, начиная от работы экспертов, обеспечивающих деятельность судов (это у нас один из наиболее традиционных путей взаимодействия), и заканчивая работами кадровых служб. Сегодня на заседании мы обсуждали специфичные вопросы, такие как подготовка кандидатов к трудоустройству в систему юстиции, повышение квалификации, HR программы, которые сегодня очень востребованы, так как в настоящее время интеллектуальный капитал является определяющим для дальнейшего успеха. Работать вместе во всех этих сферах просто необходимо", - заключил министр юстиции России.

Двенадцатое заседание объединенной коллегии министерств юстиции государств - участников Союзного государства состоялось сегодня в Доме Москвы в Минске. Во время встречи минюсты России и Беларуси подписали программу сотрудничества на 2016-2017 годы. Кроме того, стороны рассмотрели различные вопросы двустороннего сотрудничества, обменялись опытом работы в области правового регулирования отношений, связанных с применением медиации, и сфере кадрового обеспечения деятельности ведомств. На заседании также было принято решение об образовании белорусско-российской мониторинговой рабочей группы по вопросам принудительного исполнения, которая будет заниматься выявлением различий в правовом регулировании отдельных институтов исполнительного производства и определять возможности гармонизации и унификации соответствующих правовых норм.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси