ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 августа 2016, 10:39

Минкульт утвердил порядок проведения Республиканского открытого художественного конкурса

27 августа, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство культуры постановлением от 04.08.2016 года №33 утвердило инструкцию о порядке организации и проведения Республиканского открытого художественного конкурса. Соответствующий документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, передает корреспондент БЕЛТА.

Согласно постановлению, целями конкурса являются поддержка талантливой молодежи, повышение ее профессионального мастерства, популяризация изобразительного искусства, обогащение национальной культуры передовым международным опытом.

Конкурс проводится один раз в три года. В нем могут принимать участие обучающиеся в учреждениях общего среднего образования, учреждениях среднего специального образования (УССО) в сфере культуры, гимназиях-колледжах искусств и детских школах искусств Беларуси и иностранных государств.

Конкурс проводится по четырем номинациям: "Скульптура", "Живопись", "Декоративно-прикладное искусство" и "Дизайн".

Для участников конкурса определяются три группы. В первой группе участвуют обучающиеся в учреждениях общего среднего образования и детских школах искусств в возрасте до 11 лет включительно. Во второй - обучающиеся в учреждениях общего среднего образования и детских школах искусств в возрасте от 12 до 14 лет. В третьей - обучающиеся в УССО и гимназиях-колледжах искусств в возрасте от 15 до 19 лет.

Победители конкурса в каждой номинации и каждой группе награждаются дипломами I, II и III степени с присвоением звания лауреата конкурса. Победителям конкурса устанавливаются денежные премии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси