ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 октября 2018, 11:59

Минобороны Беларуси и России будут обмениваться информацией о перспективных разработках

Во время заседания
Во время заседания

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Андрей Равков и министр обороны России Сергей Шойгу подписали соглашение об обмене информацией о перспективных разработках и технологиях, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписание прошло после заседания совместной коллегии министерств обороны двух стран. Соглашение регламентирует обмен информацией между оборонными ведомствами Беларуси и России по научным исследованиям и разработкам, используемым для создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники. "Сегодня мы подписали ряд важных документов в области военного сотрудничества, в том числе соглашение об обмене информацией о перспективных технологиях и разработках", - сказал Андрей Равков. Он подчеркнул полное взаимопонимание, совпадение позиций и единство мнений по всем вопросам, которые обсуждались на коллегии. "Нет сомнения, что успешное выполнение всех спланированных мероприятий позволит и впредь успешно укреплять обороноспособность наших стран и Союзного государства в целом", - заключил министр.

Также был утвержден замысел проведения совместного оперативного учения "Щит Союза - 2019". Оно пройдет на территории России и станет главным мероприятием совместной подготовки органов военного управления и войск в будущем году. Подписаны были планы сотрудничества на 2019 год и план работы совместной коллегии. Обсуждались и вопросы подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Как вы знаете, у нас есть много дат с цифрой 75. И они начинаются не в 2020 году, а 2019-м - потому что часть территории, крупные города Республики Беларусь были освобождены в 1944 году. Это также попадает в план наших мероприятий по празднованию Великой Победы наших народов", - рассказал Сергей Шойгу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси