ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2016, 19:26

Минобороны Беларуси о заявлениях в украинских СМИ: не нужно искать врага там, где его гарантированно нет

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны Беларуси прокомментировало появившуюся в украинских СМИ информацию о том, что в ходе прошедшей тренировки объединенной системы ПВО государств - участников СНГ якобы отрабатывались авиаудары по украинским объектам, сообщает БЕЛТА.

"Не стоит искать врагов там, где их гарантированно нет", - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь главного управления идеологической работы Министерства обороны Владимир Макаров.

Он отметил, что белорусское военное ведомство максимально открыто для средств массовой информации. "Самая подробная информация о строительстве и развитии Вооруженных Сил Беларуси, о международном военном сотрудничестве размещается на интернет-портале Министерства обороны и в республиканских СМИ. В том числе по вопросам сотрудничества с государствами - участниками СНГ, по вопросу обеспечения региональной безопасности, взаимодействия в военной сфере, развитию совместных (объединенных) систем", - сказал пресс-секретарь.

Например, по его словам, информация о тренировке объединенной системы ПВО государств - участников СНГ, которая прошла 26 октября, размещена на интернет-портале министерства. Причем в тренировке участвовали дежурные силы по ПВО Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

"То есть попытка неадекватной интерпретации соответствующей информации явно неуместна. Мы бы посоветовали нашим партнерам не искать врагов там, где их гарантированно нет", - резюмировал Владимир Макаров.-0-

Страны СНГ провели тренировку объединенной системы ПВО
К тренировке привлекались расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также экипажи воздушных судов Беларуси и России.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси