ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июля 2016, 17:18

Минобразования Беларуси постоянно держало связь с участниками Гимназиады в Турции

Виктор Якжик
Виктор Якжик

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси постоянно держало связь с командой спортсменов, которая участвовала в XVI Всемирной гимназиаде в Турции с 11 по 18 июля. Об этом сообщил журналистам заместитель министра образования Виктор Якжик, передает корреспондент БЕЛТА.

В Турции во время вооруженных столкновений в Стамбуле находились 22 белорусских школьника - участника Гимназиады. По словам замминистра, Министерство образования постоянно находилось на связи с командой, с дипломатическим представительством Беларуси. "Министерство образования и МИД создали своеобразный антикризисный штаб и разрабатывали варианты доставки в случае необходимости белорусских спортсменов на родину водным путем. К счастью, подобные меры не понадобились", - сказал он.

Как отметил Виктор Якжик, юные спортсмены реагировали на происходящее достойно, рядом с ними были тренеры, медработники. Замминистра подчеркнул, что спортсмены показали стрессоустойчивость, что подтверждают завоеванные ими 14 медалей различного достоинства. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси