ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2017, 15:29

Минобразования: к 2020 году будет решена проблема с обеспеченностью местами в детсадах

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К 2020 году будет решена проблема с обеспеченностью местами в детских садах. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления дошкольного образования Министерства образования Альбина Давидович, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Альбины Давидович, в отдельных регионах Беларуси по-прежнему существуют проблемы с предоставлением мест шаговой доступности в учреждениях дошкольного образования. "У нас пока не выполняется норматив обеспеченности местами в Минском районе, в Бресте, во Фрунзенском районе Минска. Однако ситуация улучшается. Мы убеждены, что до 2020 года, как это поручено главой государства на Республиканском педсовете, эта проблема будет решена", - сказала она.

Что касается совершенствования качества дошкольного образования, представитель Министерства отметила, что в ближайшее время будет скорректировано и обновлено содержание учебной программы дошкольного образования. "К началу учебного года в 2019 году у нас будет новая скорректированная программа дошкольного образования с учетом принципов преемственности с первой ступенью общего среднего образования. Также мы обновим учебные издания в соответствии с содержанием новой программы", - резюмировала Альбина Давидович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси