ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 августа 2017, 13:05

Минобразования: вопроса с нехваткой кадров в дошкольных учреждениях не стоит

Фото из архива
Фото из архива

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все учреждения дошкольного образования Беларуси к 1 сентября будут укомплектованы кадрами. Об этом сообщила журналистам начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Альбина Давидович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все учреждения дошкольного и общего среднего образования к началу учебного года будут укомплектованы педагогическими кадрами. Вопрос с нехваткой педагогов в дошкольных учреждениях не стоит", - констатировала Альбина Давидович.

В новом учебном году по всей стране будет функционировать 3 817 учреждений дошкольного образования. Они примут 424,6 тыс. воспитанников. Дошкольное образование получают 95,9% детей в возрасте 3-6 лет, в возрасте 1-6 лет - 75,5%. "Все дети 5-летнего возраста будут охвачены подготовкой к обучению в школе", - подчеркнула начальник отдела.

В этом году система дошкольного образования ожидает пополнения 16 новыми садами. Уже введены в эксплуатацию 6 учреждений, к 1 сентября ожидается еще 6 новостроек. "После начала учебного года будут построены и введены в эксплуатацию 4 учреждения дошкольного образования. Строительство осуществлялось в самых востребованных регионах: Гродненская, Брестская, Минская, Гомельская, Могилевская области, в основном в крупных областных центрах. Однако ряд учреждений появились и в сельской местности. Принятые меры позволят нам сохранить доступность школьного образования и выполнить мероприятия по обеспечению шаговой доступности", - резюмировала Альбина Давидович.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси