ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 17:11

Минприроды Беларуси предлагает ограничить использование этикетки из ПВХ на ПЭТ-таре

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минприроды Беларуси предлагает ограничить использование этикетки из ПВХ на ПЭТ-таре. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.

По его словам, использование ПВХ-этикетки существенно ограничивает возможности переработки отходов ПЭТ-упаковки.

"Минприроды проведен анализ использования отходов полимерной упаковки, в том числе введения в республике ограничений на применение ПВХ-этикеток на ПЭТ-таре. В целях установления единых требований к ПЭТ-упаковке Госстандарту было предложено внести изменения и дополнения в государственные стандарты на основные виды молочной продукции, упаковываемые в ПЭТ-упаковку, запретить использование этикетки из ПВХ, инициировать рассмотрение вопроса о внесении соответствующих ограничений в законодательство Таможенного союза в области регулирования обращения упаковки", - отметил министр.

Также Минприроды поддерживает инициативу рекомендовать объектам торговли использовать для передачи товаров покупателям биоразлагаемую упаковку - бумажную, текстильную, биоразлагаемые полимерные пакеты.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси