ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2017, 21:25

Минсельхозпрод Беларуси об ограничениях Россельхознадзора: постоянно какие-то непонятные претензии

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси стремится к скорейшему снятию ограничений на поставку в Россию продукции белорусских перерабатывающих предприятий, однако российская сторона предъявляет все новые претензии. Об этом в интервью программе "Контуры" в эфире телеканала ОНТ заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов, сообщает БЕЛТА.

"Очень сложно вести переговоры, постоянно какие-то непонятные претензии, которые мы расследуем, потом даем отчеты, но решений по отчетам не принимается, просто тянется время", - отметил Алексей Богданов.

По его словам, "идет лоббирование российской стороной интересов некоторых сил, что влияет на ситуацию".

Как сообщалось ранее, Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию продукции ряда белорусских предприятий. Кроме того, 9 июня российское ведомство ввело режим усиленного лабораторного контроля для девяти белорусских предприятий: агрокомбинатов "Дзержинский" и "Скидельский", Гомельского мясокомбината, Лунинецкого молочного завода, ОАО "Молочный мир", ЗАО "Партнер и К", OOO "Праймилк", Слуцкого сыродельного комбината (Клецкий и Любанский филиалы).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси