ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 апреля 2016, 16:25

Минск и Канны договорились о сотрудничестве в сфере туризма

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец и мэр города Канны Давид Лиснар договорились о сотрудничестве в сфере туризма сегодня во время встречи в горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Градоначальники договорились о посещении белорусскими туроператорами Ниццы для проведения переговоров по сотрудничеству в сфере туризма. Также Давид Лиснар поддержал идею о размещении на взаимовыгодной основе в Каннах билбордов, рекламирующих Минск, и наоборот - билбордов с рекламой Лазурного берега в белорусской столице. К слову, реклама Минска уже появилась в Санкт-Петербурге, Риге, Тбилиси.

Давид Лиснар отметил, что поток французских туристов в Беларусь необходимо увеличить. По его мнению, заинтересовать их может экотуризм, туризм, связанный с охотой.

Также главы городов обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере образования, культуры и бизнеса. Так, по предварительной договоренности, белорусские студенты смогут пройти стажировки во Франции. Планируется создание совместных культурных проектов, интересных жителям двух стран. Все мероприятия с конкретными сроками их исполнения будут указаны в двухстороннем протоколе, который планируют подписать мэры двух городов.

Визит делегации из города Канны в Минск проходит 24-25 апреля. Его цель - презентация возможностей сотрудничества между Францией и Беларусью в области туризма, а также проведение встреч и переговоров с белорусскими органами госуправления, ответственными за вопросы туризма, и туроператорами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси