ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2017, 14:39

Минск и Кишинев может связать прямой авиарейс

Во время встречи
Во время встречи

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск и Кишинев может связать прямой авиарейс. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый сегодня на встрече Президента Молдовы Игоря Додона с представителями белорусского бизнеса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас самолетом в Кишинев можно добраться только через Киев или Москву. Прорабатываем вопрос, чтобы к сентябрю найти решение по авиасообщению. Это даст возможность и работать бизнесу, и перехватить транзитные потоки, и развивать туризм", - рассказал Михаил Русый. Также предлагается усовершенствовать железнодорожное сообщение между странами.

В транспортной сфере Беларусь также рассчитывает на участие в инфраструктурных проектах в Молдове. "Наши дорожники участвуют в тендере на строительство объездной дороги вокруг Кишинева. Полагаю, там мы тоже будем иметь возможность заработать деньги", - добавил вице-премьер.

Михаил Русый выразил уверенность, что правительства двух стран смогут снять барьеры, которые сегодня мешают работе белорусского и молдавского бизнеса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси