ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 сентября 2015, 14:33

Минск превратился в современный европейский город - Куприянов

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск превратился в современный европейский город. Такое мнение высказал журналистам главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск превратился в современный европейский город. И я нисколько не преувеличиваю. Мне довелось объехать весь мир, работать за границей, поэтому я знаю, что говорю. В последние годы белорусская столица сильно изменилась. Город развивается, меняется сознание его жителей", - сказал Александр Куприянов.

Он отметил, что с помощью медийного проекта "Москва - Минск" газета "Вечерняя Москва" расскажет, как изменилась Беларусь и ее столица. "Меня всегда удивляло заштампованное мнение о Беларуси, о Минске. Что знают обыватели о белорусской столице? Чистый город, хорошие продукты. Но ведь можно посмотреть на Минск и с другой стороны. Здесь активно внедряют новые технологии, производится инновационная продукция. Читатель об этом не знает, а мы ему расскажем", - подчеркнул главный редактор.

Александр Куприянов назвал себя давним другом Беларуси, а также отметил, что именно дружба лежит в основе многих серьезных начинаний. "Есть политика, есть государственные интересы, а также есть человеческие связи. Их никто не отменял. Когда я приезжаю в Беларусь, в ее столицу, отдыхаю душой", - подчеркнул он.

Сегодня в Минске протокол о взаимодействии подписали генеральный директор УП "Агентство "Минск-Новости" Екатерина Дубинская и главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов. В рамках договора газеты "Вечерняя Москва" и "Вечерний Минск" начали совместный проект "Москва - Минск". Две редакции будут обмениваться новостями и наиболее интересными статьями, печатать интервью с известными людьми, российскими и белорусскими знаменитостями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси