ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2016, 17:52

Минский международный женский клуб провел Рождественскую благотворительную ярмарку

Супруга посла Палестины в Беларуси госпожа Арикат
Супруга посла Палестины в Беларуси госпожа Арикат

11 декабря, Минск /Алина Гришкевич – БЕЛТА/. Минский международный женский клуб супруг послов, дипломатов, представителей международных организаций 11 декабря провел в Минске Рождественскую благотворительную ярмарку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие более 30 посольств зарубежных стран, а также международные организации и компании. В беседе с корреспондентом БЕЛТА руководитель Минского международного женского клуба, супруга посла Палестины в Беларуси госпожа Арикат отметила, что все вырученные на ярмарке средства будут направлены на благотворительные цели, на помощь и поддержку инвалидов, детей-сирот, больных. Она считает, что мероприятие объединило зарубежных женщин, которые совместно готовили свои национальные блюда, представили очень много национальных сувениров, работ народного творчества.

И действительно, состоявшаяся ярмарка привлекла огромное количество посетителей, которые приобретали книги, сувениры, национальные блюда разных стран, участвовали в благотворительной лотерее. Кроме того, была подготовлена интересная музыкальная программа, которая была также направлена на знакомство с культурой разных стран, в том числе белорусской.

Супруга посла Китая в Беларуси госпожа Ли Айминь выразила мнение, что в нынешнем году широко представлены работы народного творчества. И это неслучайно, ведь сейчас в Беларуси проходит Год культуры.

В свою очередь супруга посла Исламской Республики Иран в Беларуси госпожа Сабури сказала, что такие мероприятия отражают общее чувство дружбы и поддержки. Ведь традиция проведения таких ярмарок очень распространена в мире, и Беларусь не стала исключением.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси