ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2016, 16:25

Минским контролерам выдали видеорегистраторы

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственное предприятие "Минсктранс" закупило первую партию средств аудио- и видеофиксации для контролеров общественного транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Леонтий Папенок.

ГП "Минсктранс", в частности, приобрело у российского производителя 28 комплектов записывающих устройств. Видеорегистраторы установили на форменных жилетках контролеров. Такая мера поможет решить спорные вопросы, которые возникают между пассажирами и контролерами.

Леонтий Папенок добавил, что идет процедура закупки второй партии видеорегистраторов в таком же количестве.

Работа проверяющих оплату проезда в наземном транспорте столицы четко контролируется. С помощью терминала, к которому пассажиры прикладывают проездные при проверке оплаты, фиксируется время прихода контролера на работу. Также с помощью устройства можно проследить путь сотрудника: в какой автобус, троллейбус, трамвай и когда он заходил, сколько времени там провел. Как и водители, контролеры перед началом смены обязательно проходят медосвидетельствование.

В штате "Минсктранса" работают около 180 контролеров, при необходимости дополнительно привлекаются другие сотрудники предприятия.

Производственная база ГП "Минсктранс" насчитывает 1,6 тыс. автобусов, 950 троллейбусов и 138 трамвайных вагонов. На 1 апреля работа коммунального пассажирского транспорта в городе организована на 198 автобусных, 60 троллейбусных и 5 трамвайных маршрутах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси