ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 января 2016, 16:35

"Минсктранс": тарифы на междугородные автоперевозки пассажиров с 12 января увеличиваются в среднем на 10%

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тарифы на междугородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении увеличиваются в Минске с 12 января в среднем на 10%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель генерального директора по экономике государственного предприятия "Минсктранс" Ирина Якубовская.

Тарифы на междугородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за 1 км проезда составят на обычных маршрутах Br590 в автобусах общего типа и Br610 - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

На скоростных маршрутах тариф утвержден в размере Br768 в автобусах общего типа и Br794 - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

На дополнительных рейсах тариф составит Br796 в автобусах общего типа и Br824 - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

На экспрессных маршрутах тариф Br886 в автобусах общего типа и Br916 - в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

При этом отдельно установлены тарифы на автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении для следующих маршрутов:

Минск - Гродно через Барановичи в размере Br464 за 1 км проезда;

Минск - Могилев в размере Br500 за 1 км проезда;

Минск - Пинск через Клецк, Минск - Пинск через Синявку в размере Br660 за 1 км проезда;

Минск - Гродно - Br140 тыс. за поездку, на участке Минск - Лида в размере Br65 тыс.

Тарифы на автомобильные перевозки багажа и (или) ручной клади в регулярном сообщении на междугородных маршрутах за 1 км провоза составят: за каждое маломерное место багажа - Br50, за каждое среднемерное место багажа - Br100, за каждое крупномерное место багажа - Br200.

Тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 10 лет в регулярном сообщении на междугородных маршрутах устанавливаются в 50% от стоимости. Право на проезд по данному тарифу предоставляется на основании свидетельства о рождении (документа, удостоверяющего личность) или документа, удостоверяющего личность одного из родителей, в котором имеется отметка о детях. Скидка не распространяется на маршруты, которым присвоен номер с символом "К", не относящиеся к перевозкам транспортом общего пользования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси