ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2016, 07:58

Минспорт будет проводить мониторинг въездного туризма в самолетах, поездах и автобусах

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма Беларуси будет проводить специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в транспортных средствах и на вокзалах. Это предусмотрено постановлением Минспорта и туризма и Министерства транспорта и коммуникаций от 21 июня №14/28, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Мониторинг въездного туризма будет проводиться в самолетах, поездах и автобусах, мониторинг внутреннего туризма - на авто- и железнодорожных вокзалах.

Специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в транспортных средствах проводятся Минспортом или подчиненным ему Национальным агентством по туризму ежегодно в течение пяти дней. Конкретный срок определяет Минспорт по согласованию с Минтрансом и Минским горисполкомом и облисполкомами.

В ходе мониторинга туристам предложат заполнить анкеты, формы которых утверждены постановлением. В частности, у гостей поинтересуются, личной или деловой была цель поездки в Беларусь (отпуск, лечебно-оздоровительные процедуры, профессиональная подготовка, посещение друзей и родственников, паломничество, шопинг или др.) и сколько ночевок было на территории страны во время данной поездки. Туристов также попросят указать место ночевки на территории Беларуси (гостиница, оздоровительный центр, база отдыха, пансионат, у друзей и родственников или путешествие запланировано без ночевки).

При заполнении анкеты будет предложено примерно назвать сумму потраченных во время поездки по Беларуси денег, в том числе расходы на турпакет, проживание, питание, транспорт, экскурсии, сувениры, другие товары и т.д.

В случае если выборочное обследование проходит группа либо семья респондентов, анкетирование или интервьюирование проходит один человек из группы.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси