ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 07:41

Минспорт будет проводить специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в гостиницах

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальные мониторинги въездного и внутреннего туризма в гостиницах и аналогичных средствах размещения будут проводиться Министерством спорта и туризма Беларуси или подчиненным ему государственным учреждением "Национальное агентство по туризму" ежеквартально, начиная с III квартала 2016 года. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства спорта и туризма от 16 июня 2016 года №12, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Постановлением также утверждена инструкция о порядке проведения специальных мониторингов въездного и внутреннего туризма в гостиницах и аналогичных средствах, а также форма анкеты.

Специальные мониторинги будут проводить для получения данных о количестве респондентов и объеме денежных средств, израсходованных ими на территории Беларуси. Конкретные сроки исследований определяются Министерством спорта и туризма по согласованию с Национальным статистическим комитетом, областными и Минским городским исполнительными комитетами, другими заинтересованными.

Мониторинги будут проводиться на добровольной и анонимной основе посредством самостоятельного заполнения анкет туристами или интервьюирования респондентов.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси