ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2016, 17:15

Минспорт предлагает дополнительно обезопасить туристов от мошенничества недобросовестных турфирм

15 июля, Полоцк /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нужны дополнительные меры для защиты туристов от мошенничества недобросовестных турфирм, сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной по итогам заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совмине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Возможно, стоит изучить опыт России в этом вопросе. Там были случаи: турфирмы взяли деньги у людей и растворились, потом были новости о банкротстве. Мы должны защитить права белорусских туристов, а не ждать форс-мажорных ситуаций", - считает Михаил Портной.

Замминистра напомнил ситуацию в начале года с туркомпанией "Аврора Тур". Клиенты оплатили путевки, но отправиться на отдых так и не смогли. Глава фирмы сбежала с деньгами клиентов, после чего была объявлена в республиканский розыск.

По словам Михаила Портного, туристический поток в Беларусь в нынешнем году начал восстанавливаться. "Теперь главная задача - создать инфраструктуру гостеприимства, чтобы везде туриста принимали как родного гостя. На уже имеющейся туристической инфраструктуре можно зарабатывать в разы больше, чем сегодня, о чем говорил и глава Всемирной туристской организации Талеб Рифаи во время посещения Беларуси", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси