ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 15:21

Минспорт: прорабатывается возможность безвизового посещения Беларуси на срок до 5 суток

26 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Прорабатывается возможность разрешить безвизовое посещение Беларуси на срок до 5 суток туристам, прилетевшим в страну через Национальный аэропорт Минск, сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время прорабатывается возможность безвизового въезда и временного пребывания для граждан стран, безопасных в миграционном плане, на срок до 5 суток, прибывающих через Национальный аэропорт Минск", - отметил Михаил Портной.

По его словам, эту инициативу активно поддерживают Минэкономики, МИД, Минспорт. "Есть определенные сомнения со стороны силовых ведомств. Понятно, что безопасность страны - в первую очередь. Но, вместе с тем, документ в высокой степени готовности. Я предполагаю, что он вступит в силу в этом году", - сказал замминистра.-0-

Портной: частный инвестор заинтересован в развитии туристической отрасли Беларуси
"В этом году Всемирный совет по туризму и путешествиям включил нашу страну в топ-10 стран, где ожидается самый высокий темп роста инвестиций в туристическую отрасль, - до 12%", - отметил Михаил Портной.

Минспорт считает актуальным развитие промышленного туризма в Беларуси
"Здесь впереди планеты всей Гродненская область, хотя должен быть город Минск. Предполагаю, что в ноябре будет проведено заседание рабочей группы по этому направлению", - отметил Михаил Портной.

Выставка "Турбизнес" будет сосредоточена на въездном и внутреннем туризме
"Выставка будет отличаться от предыдущих тем, что основные усилия будут направлены на показ туристического потенциала Беларуси, то есть на въездной и внутренний туризм. Ранее было - на выездной туризм", - пояснил Михаил Портной.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси