ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2016, 18:17

Минспорт в августе проведет туристический мониторинг в 68 гостиницах

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма Беларуси с 1 по 7 августа проведет специальный мониторинг въездного и внутреннего туризма в 68 гостиницах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по туризму Минспорта.

Как уточнили специалисты, перечень объектов для мониторинга составлен Минспорта и Белстатом - гостиницы расположены во всех регионах страны. В столице для опроса туристов выбрано 10 отелей.

"Анкеты предложат заполнить выезжающим гостям. Мониторинг проводится для того, чтобы оценить туристический поток, а также расходы туристов на территории Беларуси. Все это поможет внедрению вспомогательного (сателлитного) счета и оценке вклада туризма в экономику страны", - пояснили специалисты.

Туристам предложат ответить на 13 вопросов. В частности, у них поинтересуются, личной или деловой была основная цель поездки (отпуск, лечебно-оздоровительные процедуры, профессиональная подготовка, посещение друзей и родственников, паломничество, шопинг, командировка или др.), сколько ночевок было на территории Беларуси во время данной поездки.

При заполнении анкеты будет предложено примерно назвать сумму затрат на товары и услуги, связанные с подготовкой к поездке (покупка чемодана, подарки родственникам, медицинские процедуры и т.д.). Кроме того, у туристов спросят о стоимости турпакета, а также о дополнительных тратах, не включенных в него. Самостоятельным туристам, путешествующим без турпакета, предложат указать, какая сумма была потрачена на проживание, питание, транспорт, экскурсии, сувениры и другие товары. Анкетирование проводится на анонимной и добровольной основе.

Подобные мониторинги будут проводиться в гостиницах и аналогичных объектах ежеквартально.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси