ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2015, 18:12

Минсвязи Беларуси с начала года приостанавливало действие лицензий четырех компаний

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации Беларуси с начала 2015 года приостанавливало действие лицензий четырех компаний, сообщили БЕЛТА в министерстве.

Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи, три компании уже возобновили свою деятельность. Действие лицензии четвертой компании - СООО "Информационно-правовое агентство "Регистр" - с 25 сентября приостановлено на шесть месяцев. Причиной этого стало невыполнение предписания об устранении нарушений, выявленных 14 сентября.

Кроме того, в январе-сентябре Минсвязи прекратило действие 19 лицензий. "В основном причинами были заявления самих лицензиатов - компании не оказывали услуги, на которые было выдано разрешение", - пояснили специалисты.

Лицензии на деятельность в области связи в январе-сентябре выданы 23 соискателям, в 34 лицензии внесены изменения и дополнения, продлен срок действия 22 лицензий.

В целом лицензии Минсвязи на деятельность в области связи с правом оказания услуг электросвязи общего пользования и услуг почтовой связи имеют 379 предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели. Наиболее распространенными услугами являются трансляция телевизионных программ (167), передача данных (166) и предоставление местного телефонного соединения (96).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси