ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2016, 12:37

Минсвязи планирует запустить в сентябре образовательный проект для людей с ограниченными возможностями

28 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации Беларуси планирует запустить в сентябре образовательный проект для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обеспечение доступа граждан с ограниченными возможностями к новым технологиям - это одна из наших инициатив. На базе Белорусской государственной академии связи будет создан отдельный класс с возможностью в том числе удаленного обучения. Планируется, что этот проект запустится в сентябре", - пояснил министр.

Сергей Попков уточнил, что проект реализуется совместно с Международным союзом электросвязи.

"С Министерством труда и социальной защиты мы сейчас обсуждаем списки участников. Это долгосрочная инициатива, всех охватить сразу мы не можем. В дальнейшем, изучив опыт Минска, пойдем и в регионы. В проекте смогут принять участие и дети-инвалиды. Мы будем использовать любые ресурсы, в том числе ресурсы наших операторов связи - того же "Белтелекома", сотовых операторов", - подчеркнул он.

Министр связи и информатизации отметил, что в проекте будут задействованы в первую очередь преподаватели академии связи. "Ученикам будет предоставлен достаточный минимум знаний, чтобы работать с компьютером: чтобы человек мог войти в социальные сети, на любой сайт, получить любую информацию, оплатить любые услуги. Сейчас мы отрабатываем курсы обучения", - резюмировал Сергей Попков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси