ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2020, 19:34

Минсвязи выпустит марки из серии "Миксомицеты"

Фото РУП "Белпочта"
Фото РУП "Белпочта"

31 марта, Минск /Юлия Неманкова - БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации 6 апреля выпустит в обращение почтовые марки из серии "Миксомицеты", сообщили БЕЛТА в пресс-службе РУП "Белпочта".

Проект подготовлен в сотрудничестве с Институтом экспериментальной ботаники им.В.Ф.Купревича НАН Беларуси и Ботаническим институтом им.В.Л.Комарова Российской академии наук. Фото подготовил Евгений Мороз. Дизайн разработала Марина Юрчик.

Марки изготовили в РУП "Бобруйская укрупненная типография им.А.Т.Непогодина". Тираж составит 36 тыс. Марки также печатались в малом листе (тираж - 8 тыс.).

В день выпуска марок в обращение в отделении почтовой связи №1 Минска (магазин "Филателия", ул.Московская, 16) будет проводиться специальное гашение на конверте "Первый день".

Миксомицеты, или слизевики - группа близких к грибам организмов, которая во многих системах рассматривается как самостоятельный отдел. Эти миниатюрные организмы малоизвестны из-за своих небольших размеров и скрытного образа жизни. Миксомицеты поселяются во влажных местах в лесу, на отмерших листьях, древесине, коре деревьев, на старых заборах. Наравне с грибами и бактериями они активно участвуют в разложении органических остатков и формировании почвенного субстрата, пригодного для растений.-0-

Фото РУП "Белпочта"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси