ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2016, 12:46

Минторг планирует разрешить выдавать продукты питания в пунктах выдачи заказов

20 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Министерство торговли планирует определить в законодательстве такую форму выдачи заказов, как пункты выдачи, которые не являются торговыми объектами, сообщила сегодня на заседании круглого стола "Текущее состояние и перспективы развития интернет-торговли в Республике Беларусь. Борьба с контрафактом" начальник управления организации торговли и услуг Минторга Виолетта Брезовская, передает корреспондент БЕЛТА.

"В законодательстве будет определена такая форма выдачи заказов, как пункты выдачи, которые не являются торговыми объектами, а также определены требования всех органов к складской инфраструктуре интернет-магазинов, торгующих продуктами общественного питания", - отметила Виолетта Брезовская.

По ее словам, сейчас в соответствии с правилами интернет-торговли потребителям доставляется товар либо на дом, либо в иное оговоренное место. "Мы планируем ввести понятие "пункты выдачи товаров", которые не будут являться торговыми объектами, но только в том случае, если там будет храниться товар, который заказан потребителем и доставлен туда, чтобы его передать", - пояснила Виолетта Брезовская.

Она подчеркнула, что если в пункте выдачи товаров будет осуществляться расчет, должен быть и кассовый аппарат, и терминал.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси