ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2016, 13:00

Минторг предлагает продлить время работы обменников в магазинах и торговых центрах

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли предлагает продлить время работы обменников в магазинах и торговых центрах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

"Министерство торговли обратилось в Национальный банк с предложением порекомендовать банкам установить режим работы обменных пунктов по режиму работы торговых объектов, на площадях которых они расположены", - отметили в пресс-службе.

По результатам выборочного обследования установлено расхождение режима работы обменных пунктов, расположенных на площадях магазинов, торговых центров, с режимом работы этих торговых объектов. Например, режим работы расчетно-кассового центра филиала ОАО "Белагропромбанк" в ТРЦ "АРЕНА Сити" установлен с 10.00 до 21.00 на первом этаже комплекса, с 12.15 до 22.00 - на втором этаже, в то время как торговый центр работает с 9.00 до 24.00. Обменный пункт №23 ОАО "Технобанк" в магазине "Виталюр" (Минск, ул.Мястровская, 27) работает с 9.30 до 20.30, супермаркет - с 9.00 до 23.00.

"Установленные факты закрытых обменных пунктов в работающих торговых объектах отрицательно сказываются не только на обслуживании иностранных гостей столицы, вынужденных с целью приобретения товаров искать возможность обмена валюты в другом месте, но и для торговых объектов, теряющих потенциальных покупателей и, как следствие, товарооборот", - считают в министерстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси