ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 сентября 2016, 10:44

Минторг предостерегает от покупки слуховых аппаратов в интернете

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли предостерегает потребителей от покупки слуховых аппаратов и усилителей звука в интернете. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минторга, сообщает БЕЛТА.

В Минторге напомнили, что в соответствии с законодательством реализация и медицинское применение изделий, в частности слуховых аппаратов и усилителей звука, разрешается после прохождения государственной регистрации. "Вместе с тем результаты контрольных мероприятий в сети интернет свидетельствуют о случаях реализации, в том числе в белорусских интернет-магазинах, без прохождения госрегистрации этих изделий", - пояснили в ведомстве.

Ввиду изложенного Министерство торговли предостерегает потребителей от покупки указанного товара в интернете, так как качество приобретаемых изделий медицинского назначения не гарантировано.

Проверить наличие государственной регистрации слуховых аппаратов и усилителей звука можно на сайте РУП "Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси