ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2016, 12:34

Минторг выявил в 2015 году более тысячи работающих на нелегальном рынке услуг граждан

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли Беларуси выявило в 2015 году более тысячи работающих на нелегальном рынке услуг граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

"По данным контролирующих органов, в 2015 году было выявлено более 1000 лиц, нелегально оказывающих бытовые услуги, в том числе, услуги автосервиса в гаражных кооперативах", - пояснили в пресс-службе.

В Минторге отметили, что не все члены гаражных кооперативов воспользовались предоставленным указом №432 правом зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и использовать гараж в качестве мастерской, таким образом легализовав свой бизнес. "Кроме того, как свидетельствуют обращения граждан, поступающие в том числе по телефону доверия 200-92-02, качество оказываемых нелегалами услуг невысокое", - подчеркнули в пресс-службе.

С учетом запланированных контрольных мероприятий по вопросу работы нелегальных СТО соответствующую информацию об их деятельности граждане могут сообщать в Министерство торговли по указанному телефону доверия.

Как сообщалось ранее, объем выполненных за 2015 год бытовых услуг в республике составил свыше Br10,6 трлн. Вместе с тем порядка 20% объема бытовых услуг находится в тени, что в долларовом эквиваленте составляет до $135 млн (по оценке специалистов управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси