ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2017, 14:11

Минтранс Беларуси пока не получал информацию об инциденте с АН-2 на границе с Литвой

Фото из архива
Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси пока не получал официальную информацию об инциденте с АН-2 на границе с Литвой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по авиации Минтранса Владимир Костин.

"В настоящее время мы ожидаем официальную информацию от литовской стороны по инциденту с самолетом АН-2", - отметил он. В настоящее время идет сверка данных средств объективного контроля как с белорусской, так и с литовской стороны. Как только придет официальная информация, будут приняты определенные меры в зависимости от полученных данных, добавил директор департамента.

По предварительной информации, воздушное судно было гражданским и выполняло плановый полет для мониторинга сельхозугодий.

СМИ со ссылкой на Министерство обороны Литвы сообщают о двух случаях нарушения госграницы в течение суток гражданским самолетом АН-2, который летел со стороны Беларуси. Нарушение государственной границы было зафиксировано около 14 часов в районе населенных пунктов Дубичай и Мустейка (Варенский район).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси