ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2015, 15:25

Минтранс Беларуси постоянно мониторит ситуацию, связанную с безопасностью полетов "Белавиа" в аэропорты Египта

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси постоянно ведет мониторинг ситуации, связанной с безопасностью полетов, выполняемых авиакомпанией "Белавиа" в аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.

"При этом учитывается как официальная информация, так и информация из открытых источников. В настоящее время принято решение не ограничивать полеты в данном направлении. В то же время с учетом рекомендаций Минтранса усилены меры авиационной безопасности. Анализ и мониторинг ситуации будет продолжен", - отметили специалисты.

Как сообщалось, Россия 6 ноября прекратила все рейсы в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. Создан оперативный штаб по вывозу из этой страны российских туристов.

МИД рекомендовал белорусским гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Одновременно МИД отметил сохранение контролируемой и в целом безопасной ситуации в Египте, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в ЕгипетМИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от поездок в Египет
МИД Беларуси обращает внимание на корректировку полетной программы российских авиаперевозчиков в направлении Египта и рекомендует в контакте с белорусскими туроператорами отслеживать возможные решения ОАО "Белавиа" по соответствующим рейсам из Беларуси.

Минспорта и туризма Беларуси на фоне отмены полетов в Египет из России поддерживает связь с Ростуризмом. По предварительным оценкам, сейчас в Египте могут находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов. Отечественные туркомпании продают путевки в Египет только с вылетом из Минска.

Путин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в ЕгипетПутин подписал указ о временном запрете авиаперевозок граждан из России в Египет
Кроме того, согласно указу, туроператорам и агентствам рекомендуется воздержаться от продаж туров, предусматривающих авиаперевозки граждан в Египет.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове . Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси