ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 мая 2016, 19:51

Минтранс изучит общественное мнение о развитии придорожного сервиса

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси изучит общественное мнение о развитии придорожного сервиса в стране, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минтранса Екатерина Гриб.

"Министерство транспорта и коммуникаций проводит изучение общественного мнения о развитии придорожного сервиса на республиканских автодорогах. Высказать свое мнение и предложения по дальнейшему повышению качества сервисного обслуживания можно, заполнив соответствующую анкету на сайте Минтранса", - рассказала Екатерина Гриб.

На сайте предусмотрен отдельный список вопросов для пользователей автодорог и для владельцев объектов придорожного сервиса.

Пользователям автодорог предлагают поделиться мнением, каких объектов придорожного сервиса не хватает на дорогах республиканского значения, и рассказать, какие объекты им хотелось бы видеть на площадках отдыха у дорог (столы и скамейки, беседки, благоустроенные теплые санитарные сооружения, урны, большие контейнеры для мусора, игровые площадки для детей, щиты с картой дорог или другое). В ходе опроса также предлагается оценить, улучшилось ли в последние 5-10 лет качество услуг придорожного сервиса, и написать, что не нравится в объектах придорожного сервиса в Беларуси. В конце анкеты можно дать рекомендации владельцам объектов сервиса.

Владельцы объектов придорожного сервиса могут высказать мнение, какие административные процедуры и требования при открытии и функционировании объектов придорожного сервиса нужно отменить, приходилось ли сталкиваться с трудностями при открытии своего объекта и есть ли какие-то помехи для его развития сегодня. С помощью опроса также предполагается выяснить уровень осведомленности бизнеса о льготах для строящихся и реконструируемых объектов придорожного сервиса на республиканских автодорогах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси